您的位置> 时寨网>教育>1人被开除党籍2人被双开

1人被开除党籍2人被双开

作者:匿名      日期:2019-12-01 09:55:26

据山西省纪委称,几天前,经山西省纪委批准,山西省纪委对省政府办公厅前督察王可欣的严重违纪违法行为进行了调查。

经过调查,王可欣失去了理想信念,失去了纪律和法律的底线,放弃了原来的使命,对党不忠和不诚实,串通招供,伪造证据反对组织审查。中国共产党第十八次甚至第十九次全国代表大会之后,他们仍然没有停止,没有停止,滥用权力谋取私利,为自己和亲属谋取利益,与非法企业主勾结,从事权力和金钱交易。

王可欣严重违反了党的政治纪律、组织纪律和廉政纪律。他构成职务违法,涉嫌受贿。他的性格不好,如果情况严重,就应该严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》和《中华人民共和国监察法》的有关规定,王可欣经山西省纪委常委会研究后被开除党籍,并报山西省纪委批准。按规定取消他们享受的待遇;没收违法所得,移送检察机关依法审查起诉,移交涉案财物。

王可欣简历

王可欣,男,汉族,1959年2月出生,陕西临猗县人,大学学历,1982年8月加入工作,1985年12月加入中国共产党。2004年10月,他成为省物价局党组成员和驻该局纪检组长。2011年5月,他成为领导小组成员和省物价局副局长。2014年6月,他担任省委书记和省政府事务管理局局长。2016年5月,他被任命为省委书记兼省政府事务管理局局长(机构改革);2018年11月,他被任命为省政府办公厅监察员。2019年3月退休。他是第十二山西CPPCC的成员。2019年9月6日,CPPCC省撤销了其第十二届陕西CPPCC会员资格。

据重庆市纪委称,经重庆市委批准,日前重庆市纪委对重庆市市场监督局前副书记、副局长杨宏伟的严重违纪违法行为进行了立案审查和调查。

经过调查,杨宏伟丧失了理想信念,背叛了原来的使命,没有党性原则,组织了团体和帮派,形成了派系,扭曲了用人方向,履行了自己的主要职责,忽视了自己的职责和责任,阅读和收集了具有严重政治问题的海外书籍,反对组织审查。违反八项中央规定精神,搞形式主义和官僚主义,非法收受礼品和礼品,非法出入私人俱乐部,接受私营企业家安排的旅游活动;组织谈话时没有说实话;工作懒惰,政府懒惰,政府懒惰,市委视察谈话情况探析;他在经济上极其贪婪,从事权力和金钱交易,收受巨额贿赂。生活极端堕落,贪图奢侈品和快乐,从事权力和金钱交易,长期参与赌博活动,严重玷污党的形象,是他们工作地区政治生态的最大“污染源”。

杨宏伟严重违反了党的政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、工作纪律和生活纪律。这构成违反职责,涉嫌受贿。此外,在中国共产党第十八次全国代表大会之后,它没有停止或停止。公众的反应特别强烈,性质特别恶劣,情况特别严重。应该严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》、《中华人民共和国监察法》等有关规定,经重庆市纪律检查委员会常务委员会研究后,杨宏伟被开除党籍,并报重庆市纪委批准。重庆市监察委员会将开除他的公职。没收他的纪律处分收入;他将涉嫌犯罪移送检察机关依法审查起诉,涉案财产随案件一并移送。

据海南省纪委称,近日,经省委批准,纪委对三亚市人大常委会前党组成员、副主任朱永生严重违纪违法进行了立案审查和调查。

经调查,朱永生违反中央八项规定的精神和诚信,收受礼品和馈赠,借用和管理客户的车辆。违反生活纪律,家庭作风松懈,丧失对子女的监护权和教育,纵容亲属利用职务影响谋取私利;利用自己的地位为他人谋利,并在从事项目时接受大量金钱和财产。

作为一名党员领导干部,朱永生背叛了他入党的最初愿望,失去了理想信念,手中握着公益物,怀有自私的欲望。他的行为严重违反党的纪律,构成失职,涉嫌受贿。中国共产党第十八次全国代表大会后,他没有停止。他性格严肃,影响恶劣。他应该受到严厉的对待。根据《中国共产党纪律处分条例》和《中华人民共和国监察法》的有关规定,经省纪委常委会会议和省委批准,朱永生被开除党籍,省纪委被给予撤职处分。追回违纪违法所得;他将涉嫌犯罪的人移送检察机关依法审查起诉。

朱永生简历

朱永生,男,黎族,1963年6月出生,海南五指山人,中央党校大学学历,1983年7月加入工作,1987年2月加入中国共产党。

1983年7月至1984年2月,他在海南省保亭县三岛中学任教师。

1984年2月至1985年3月,他在海南省保亭县财政局担任办事员。

1985年3月至1987年9月,他先后在海南自治州地方志办公室担任办事员和办事员。

1987年9月至1988年11月,任海南省(1988年4月后为海南省)通市政府办公室秘书

1988年11月至1998年3月,先后担任海南省保亭县监察局副局长、林楠乡党委副书记兼一把手、保城镇党委副书记兼市长、副检察长、代理检察长、县检察院检察长。

1998年3月至1998年5月,任海南省检察院法律纪律司副司长(主任级);

1998年5月至2003年6月,先后担任海南省三亚市检察院党员、副检察长、副书记、副检察长。

2003年6月至2008年4月,任海南省三亚市中级人民法院党员兼副院长。

2008年4月至7月,他被任命为海南省民族宗教事务局党员兼副局长。

2008年7月至2009年10月,他担任海南省民族宗教事务委员会委员兼副主任。

2009年10月至2012年9月,任海南省民族宗教事务委员会党组成员、副主任,也是纪检组长。

2012年9月至2013年10月,任海南省海口市政府副市长。

2013年10月至2016年10月,任海南省海口市政府副市长、市政法委副书记。

2016年10月,被任命为海南三亚市人大常委会党组成员、副主任。

资料来源:中央纪律检查委员会国家监督委员会网站

编辑:李珍

校对:张艳丽

声明:请注明《内蒙古日报》官方微信转载的来源

吉林快三投注 澳门百家乐 永盈会 甘肃11选5投注 500彩票